Главная Новости Политика Вместо Яценюка на переговоры с властью пойдет Турчинов
commentss НОВОСТИ Все новости

Вместо Яценюка на переговоры с властью пойдет Турчинов

Представлять ВО «Батькивщина» на переговорах с властью по урегулированию ситуации в стране вместо лидера фракции Арсения Яценюка будет его первый заместитель Александр Турчинов

20 января 2014, 16:18
Поделитесь публикацией:
Вместо Яценюка на переговоры с властью пойдет Турчинов

Об этом сообщил заместитель председателя партии "Батькивщина" Сергей Соболев, передают "Украинские новости".

По его словам, такое решение было принято сегодня на заседании фракции. "Решили, что от нашей фракции будет Турчинов",  сказал Соболев.

Он также сообщил, что для начала диалога у "Батькивщины" есть одно требование к власти  не публиковать законы, принятые Верховной Радой на пленарном заседании 16 января, чтобы они официально не вступили в силу.

В переговорном процессе власти с оппозицией будут участвовать по одному представителю от оппозиционных парламентских фракций.

В то же время фракции "УДАР" и ВО "Свобода" проводят заседания и решают, кто будет их представлять на переговорах.

Как сообщали "Комментарии", Президент Виктор Янукович поручил главе СНБО Андрею Клюеву создать группу по выходу из кризиса.

Сегодня народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман заявила, что рабочая группа уже начала свою работу, однако ее первое заседание пройдет без участия Президента.

При этом в ВО "Свобода" заявили, что оппозиция готова к переговорам с главой государства исключительно для выполнения требований Майдана.

В то же время лидер "УДАРа" Виталий Кличко настаивает на личном участии Президента в переговорах по урегулированию ситуации в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!