Главная Новости Политика Власти Донецка передумали судиться с «бело-голубыми»
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Донецка передумали судиться с «бело-голубыми»

14 января 2005, 10:51
Поделитесь публикацией:
Власти Донецка передумали судиться с «бело-голубыми»

Городской совет Донецка не будет настаивать на судебном разбирательстве со сторонниками Виктора Януковича, установившими палаточный городок на площади Ленина. В то же время донецкие городские власти выдвинули участникам акции ряд условий, сообщает официальный сайт городского головы Донецка Александра Лукьянченко.

Договоренность об этом достигнута 13 января на встрече Лукьянченко с руководителями и участниками "Забастовочного комитета города Донецка". Участники акции заверили мэра Донецка, что не проживают постоянно в палаточном городке, а ведут посменное дежурство на территории палаточного городка.

Основным требованием городских властей являются соблюдение правопорядка и непрепятствование нормальной работе всех городских служб и коммуникаций, а также поддержание в надлежащем санитарном состоянии главной площади города и прилегающей к ней территории.

Городские власти заверили участников акции, что "понимают и поддерживают стремление горожан защитить и отстоять свой выбор, достичь справедливости и уважения к букве закона".

Палаточный городок у памятника Ленину уже вырос до 30 палаток. По словам одного из участников акции вчера вечером им привезли спальные мешки и теплые вещи.

Кроме того, у палаточного городка продолжается сбор подписей за проведение референдума об автономии Донбасса и запись в Прогрессивно-социалистическую партию Украины.

Напомним, что 11 января Донецкий городской совет подал в суд иск с требованием, чтобы организаторы акции свернули палаточный городок, поскольку сессия горсовета в ноябре 2004 года запретила устанавливать на территории города палатки "с целью проживания".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!