Главная Новости Политика В оппозиции заявили, что сядут за стол переговоров только с Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции заявили, что сядут за стол переговоров только с Януковичем

Лидеры оппозиции будут вести переговоры только с Президентом Украины Виктором Януковичем

20 января 2014, 18:14
Поделитесь публикацией:
В оппозиции заявили, что сядут за стол переговоров только с Януковичем

Об этом заявил журналистам в Штабе национального сопротивления председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк после завершения совещания относительно дальнейших действий, пишет УНИАН.

"Переговоры могут проходить исключительно на уровне Президента Виктора Януковича и оппозиции, которая имеет полномочия от Всеукраинского объединения "Майдан". Что касается технических консультаций, то они могут проходить, но они должны проходить без участия лидеров оппозиции, а на уровне третьих лиц, имеющих соответствующие полномочия. Мы только что на Совете "Майдана" утвердили мандат и людей, которые будут проводить эти технические консультации. Но времени все меньше и меньше. Его практически нет", — сказал Яценюк.

Он прибавил, что требования оппозиции не изменились, но тянуть с их выполнением нельзя.

"Крайний срок был вчера. Поэтому мы ожидаем приезда нашей миссии после технических консультаций и обнародуем все результаты", — заметил Яценюк.

Как сообщали "Комментарии", вчера Президент Виктор Янукович поручил главе СНБО Андрею Клюеву создать группу по выходу из кризиса.

Сегодня народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман заявила, что рабочая группа уже начала свою работу, однако ее первое заседание пройдет без участия Президента.

В то же время лидер "УДАРа" Виталий Кличко настаивает на личном участии Президента в переговорах по урегулированию ситуации в Украине.

Представлять ВО "Батькивщина" на переговорах с властью по урегулированию ситуации в стране вместо лидера фракции Арсения Яценюка будет его первый заместитель Александр Турчинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!