Главная Новости Политика Предвидеть катаклизмы МинЧС помогают экстрасенсы
commentss НОВОСТИ Все новости

Предвидеть катаклизмы МинЧС помогают экстрасенсы

14 января 2005, 11:33
Поделитесь публикацией:
Предвидеть катаклизмы МинЧС помогают экстрасенсы

Сотрудники Управлений МинЧС в Донецкой и Одесской областях для прогнозирования природных катаклизмов начали обращаться за помощью к экстрасенсам. Об этом в Одессе на областной коллегии работников службы спасения заявил заместитель министра МинЧС Петр Борисов, сообщают "Факты, ICTV".

По словам Борисова, консультантов с паранормальными способностями у сотрудников МинЧС пока еще немного. Сумму, которую спасатели могут потратить на эти прогнозы, держат в тайне.

Изношенность металлических конструкций и устаревшее оборудование – главные причины чрезвычайных ситуаций, которые произошли в Украине в прошлом году. В Одесской области зарегистрировали 2 тысячи 400 чрезвычайных происшествий. Свыше половина – техногенного характера.

Одесская область вместе с Донецкой возглавляет список опаснейших. Здесь до сих пор не решена проблема со старой дамбой Хаджибейского лимана – сооружение может обвалиться в любой момент, затопив целый район города. К тому же немало населенных пунктов области уже в настоящее время страдают от подтапливания грунтовыми водами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!