Главная Новости Политика В День соборности в Киеве и Львове состоится масштабное шествие
commentss НОВОСТИ Все новости

В День соборности в Киеве и Львове состоится масштабное шествие

В День Соборности, 22 января, в Киеве состоится масштабное шествие и пройдет учредительное собрание Народной рады Украины

21 января 2014, 15:06
Поделитесь публикацией:
В День соборности в Киеве и Львове состоится масштабное шествие

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Батькивщина", об этом заявил глава партии Арсений Яценюк на брифинге в Киеве.

"Призываем миллионы украинцев приехать в Киев, провести шествие и создать Народную раду, — сказал Яценюк. – Народная Рада Украины, Народное правительство — это то, что мы провозгласили на вече, и это тот путь, которым мы будем идти".

Политик также отметил, вместо разрешения политического кризиса, власть и далее нагнетают ситуацию, в то время как оппозиция "делает все для того, чтобы избежать этого конфликта".

Яценюк также призвал Президента Украины Виктора Януковича сесть за стол переговоров. "Он (Президент, — ред.) пока что представляет власть. Он должен либо сесть за стол переговоров и решить это, или, при других обстоятельствах, будет развиваться совсем другой сценарий", — сказал лидер "Батькивщины".

Кроме того, как сообщили в оргкомитете львовского Евромайдана, завтра горожане выйдут на площадь Рынок во Львове и будут требовать от городской власти объявить общегородскую забастовку.

 "22 января 2014 года призываем каждого гражданина – твой рабочий день начинается в 9 часов на площади Рынок возле Ратуши! Ты боишься, когда нас сейчас много, затвра, когда к тебе придут одному, что тогда ты будешь делать? Не спи, моя родная земля, проснить, моя украина!" — призывают активисты.

 Как сообщали "Комментарии", массовые беспорядки в Киеве начались после того, как внутренние войска и сотрудники "Беркута" перекрыли улицу Грушевского для демонстрантов, направлявшихся к Верховной Раде. Сегодня продолжаются самые крупные с начала акций протеста столкновения демонстрантов с милицией.

Утром на ул. Грушевского пришли четыре священника Украинской православной церкви (Московского патриархата), которым временно удалось приостановить столкновения.

Напомним, 22 января в Украине отмечается День соборности.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!