Главная Новости Политика Пшонка попросил оппозицию прекратить противостояние на Грушевского
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшонка попросил оппозицию прекратить противостояние на Грушевского

Генпрокурор Виктор Пшонка просит Арсения Яценюка и Олега Тягнибока прекратить силовое противостояние между протестующими и милицией на ул. Грушевского в Киеве 

21 января 2014, 18:42
Поделитесь публикацией:
Пшонка попросил оппозицию прекратить противостояние на Грушевского

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, передают "Украинские новости".

Отмечается, что во вторник Пшонка провел экстренную встречу с Яценюком и Тягнибоком, где они обсудили вопрос о прекращении эскалации насилия.

"Генеральный прокурор Виктор Пшонка призвал представителей оппозиции убедить своих сторонников прекратить силовое противостояние", — сообщили в пресс-службе.

Также Пшонка попросил оппозицию принять срочные меры по недопущению нарушения законов со стороны митингующих в будущем.

Вместе с тем, лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Олег Тягнибок поинтересовались у генерального прокурора об исчезновении 40 активистов среди участников митинга.

Также в ходе встречи обсуждался вопрос исчезновения активиста ВО "Майдан" Игоря Луценко.

"Генпрокурор, сославшись на информацию МВД, сообщил, что среди задержанных милицией его нет", — отметили в пресс-службе, добавив, что органы милиции занимаются поиском Луценко, и это находится вне компетенции прокуратуры, передает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, лидеры оппозиции сообщили, что отправят депутатский запрос в Генпрокуратуру для того, чтобы получить статистику относительно всех задержанных по событиям, которые происходят с воскресенья на ул.Грушевского в Киеве.

В Генпрокуратуре также сообщили, что на встрече речь шла и о реализации закона освобождения от уголовной ответственности участников массовых акций, которые вступает в силу с завтрашнего дня.

Как сообщали "Комментарии", сегодня рано утром активистка Мария Лебедева в сети Facebook сообщила, что неизвестные выкрали одного из лидеров Евромайдана Игоря Луценко.

Позже в оппозиции заявили о сотне пропавших активистов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!