Главная Новости Политика Сторонники Януковича готовы ехать в Киев, но не поедут
commentss НОВОСТИ Все новости

Сторонники Януковича готовы ехать в Киев, но не поедут

14 января 2005, 14:06
Поделитесь публикацией:
Сторонники Януковича готовы ехать в Киев, но не поедут

Заместитель руководителя аппарата Донецкой областной организации Партии Регионов Александр Касянюк заявил, что участники донецкой акции в поддержку Виктора Януковича пока не намерены ехать в Киев для организации митингов, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Люди просятся, но я считаю, что Киев не готов к этому", – сказал Касянюк. Объясняя, в чем состоит неготовность Киева, он сказал, что поездки дончан в Киев должен организовывать центральный штаб Януковича. "По моему мнению, Виктор Федорович сам еще не прочувствовал это. Он идет законным путем, через суды. Но мы уже не верим в законное решение судов", – отметил Касянюк.

Касянюк также сообщил, что акции в Донецке организованы Партией регионов, а Прогрессивная Социалистическая Партия Украины поддерживает действия регионалов. При этом он добавил, что, конечно, понимает, что, участвуя в этих митингах, ПСПУ готовится и к выборам в парламент, которые запланированы на 2006 год.

По словам Касянюка, днем в центре Донецка собираются от 8 до 10 тысяч человек.

Как сообщалось, с сегодняшнего дня на площади Ленина в Донецке Партия регионов начинает проведение серии из 10 митингов "в защиту конституционных прав граждан". В то же время на той же площади ежедневно в 17.00 начинает свои митинги и Прогрессивно-социалистическая партия Украины (ПСПУ) Натальи Витренко

На площади Ленина в Донецке сторонники Януковича уже установили 30 палаток. Участники акции не проживают в них постоянно, а лишь ведут посменное дежурство на территории палаточного городка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!