Главная Новости Политика Янукович: я сделал все для вступления Украины в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович: я сделал все для вступления Украины в ЕС

14 января 2005, 14:49
Поделитесь публикацией:
Янукович: я сделал все для вступления Украины в ЕС

Кандидат в Президенты Украины Виктор Янукович считает, что сделал все возможное для вступления Украины в Европейский Союз во время своего пребывания на посту премьер-министра Украины. Об этом говорится в заявлении Януковича, которым располагает "proUA". Комментируя резолюцию Европарламента от 12 января, которая открывает новые возможности для вступления Украины в Евросоюз, Янукович, в частности, отмечает, что “очень рад, что одним из главных аргументов, которые позволили евродепутатам решиться на такой шаг, стал фактор экономического роста, которого Украина достигла в последнее время”.

“Еще перед принятием этой резолюции директор программ по исследованию России и Европы фонда Карнеги “За мир во всем мире” Андерс Аслунд подчеркнул, что Украина имеет сейчас значительно больший экономический рост, чем новые члены Евросоюза и этот фактор является предпосылкой вступления Украины в Евросоюз в перспективе на ближайшие 15-20 лет. Такая оценка очень порадовала меня, как человека, который возглавлял то правительство Украины, которое и вывело наше государство на высочайший за всю нашу историю уровень экономического роста”, — говорит Янукович.

“Достигнув цифры свыше 12% экономического роста, именно мое правительство заложило основы для успешной интеграции Украины в Европейское Сообщество”, — прибавляет Янукович.

“Утешает меня и перспектива 15-20 лет, поскольку это именно тот период, за который мы планировали сделать Украину сильной экономически и демократическим государством с тем, чтобы вступить в Евросоюз не в роли бедных родственников, а в качестве равноправных партнеров”, — говорится в заявлении.

“То, что действия правительства, которое я возглавлял, оценены только теперь, понятно – Запад подходил к нам с двойными стандартами... Двойные стандарты, которые тогда применялись к нам, не позволили добиться признания Украины государством с рыночной экономикой. Я рад, что хоть сейчас ситуация меняется, и что, хоть и поздно, но наши усилия оценены. Я счастлив от того, что результаты нашей работы дают возможность сегодня для Украины делать уверенные шаги на пути к европейскому будущему”, — заключает Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!