Главная Новости Политика Азаров назвал демонстрантов на Грушевского боевиками и террористами
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров назвал демонстрантов на Грушевского боевиками и террористами

Премьер Николай Азаров назвал демонстрантов на улице Грушевского в Киеве ультраправыми боевиками и террористами, которые ночью врывались в гостиницы и захватили несколько граждан

22 января 2014, 11:03
Поделитесь публикацией:
Азаров назвал демонстрантов на Грушевского боевиками и террористами

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе правительства, об этом Азаров сказал сегодня, открывая заседание Кабмина.

Азаров утверждает, что "боевики и радикальная часть участников Майдана" совершили "нападения на сотрудников правоохранительных органов с применением холодного оружия и зажигательных смесей, поджоги автомашин и зданий, террор и мародерство, незаконный захват людей, самосуды, провокации".

"Цинизм и аморальность террористов дошли до того, что они бросают "коктейли Молотова" в живых людей, и молодые ребята — тоже наши дети — вспыхивают огнем! Все видели эти кадры, весь мир видел", — сказал Азаров.

"А сегодня ночью террористы с Майдана врывались в гостиницы, захватили несколько граждан, которых они считают своими оппонентами и жестоко их избили. Таким образом, они угрожают жизни вообще любого гражданина, по своему усмотрению определяя врагов", — добавил Азаров.

Он назвал их преступниками, которые должны отвечать за свои действия.

"Официально заявляю, что жертвы, которые, к сожалению уже есть, на совести и на ответственности организаторов и определенных участников массовых беспорядков. А обвинения в адрес правоохранительных органов вообще безосновательное, поскольку на ул. Грушевского они вообще не имеют огнестрельного оружия", — сказал Азаров.

Как сообщали "Комментарии", 21 января днем в больнице умер 22-летний активист, который во время противостояния на Грушевского упал с 13-метровой колоннады стадиона "Динамо".  

В ночь на среду в ходе противостояний протестующих и правоохранителей на улице Грушевского один из демонстрантов получил огнестрельные ранения, в результате чего скончался.

Активисты также сообщили о третьем погибшем в медицинском штабе на Грушевского — неизвестный парень 25-30 лет, огнестрельное ранение грудной клетки в области сердца.

Послы стран ЕС, США и Канады остались недовольны отсутствием возможности задать вопросы о ситуации вокруг акций протеста в Киеве на встрече с руководством МИД, Минюста, МВД, СБУ и Генпрокуратуры.Посол Германии заявил о манипуляциях. О том, что все поражены, что ни слова сожаления не было сказано о двух погибших сегодня ночью. О том, что в эту ночь перейден рубикон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!