Главная Новости Политика Клочкова собирается построить в Симферополе центр развлечений
commentss НОВОСТИ Все новости

Клочкова собирается построить в Симферополе центр развлечений

14 января 2005, 15:04
Поделитесь публикацией:
Клочкова собирается построить в Симферополе центр развлечений

Четырехкратная олимпийская чемпионка Яна Клочкова намерена попробовать себя не только в спорте, но и в других сферах жизни. Об этом она сообщила, встречаясь с председателем правительства Крыма Сергеем Куницыным, сообщает "Крымская линия".

В Симферополе Клочкова собирается построить молодежный спортивно-развлекательный комплекс. К правительству автономии и депутатам Верховного Совета республики олимпийская чемпионка обратилась с просьбой решить вопрос о землеотводе под будущий центр. "Есть люди, готовые вложить в этот проект деньги и немалые", — сказала Клочкова.

По словам крымского менеджера спортсменки Александра Платонова, обдумывая этот проект, они изучили опыт подобных комплексов работающих в других городах. Крымский проект, сообщила Клочкова, не связан с развлечениями на воде и не будет повторять уже существующие аквапарки, но часть прибыли от будущего центра олимпийская чемпионка готова инвестировать в восстановление спортивного комплекса "Динамо" в Симферополе.

Говоря о планах на будущее, Клочкова заявила, что она "думает о пекинской олимпиаде, но хотела бы иметь почву под ногами". "К сожалению, о спортсменах быстро забывают", — добавила она.

Со своей стороны Куницын предложил Клочковой подготовить бизнес-план будущего проекта, который должен стать отправной точкой для решения депутатского корпуса. В свою очередь, Куницын попросил олимпийскую чемпионку поддержать крымское правительство в вопросе о передаче целостного спортивного комплекса "Динамо" на баланс республики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!