Главная Новости Политика Сумы: после отставки мэра журналистов опять пустили в горисполком
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумы: после отставки мэра журналистов опять пустили в горисполком

14 января 2005, 16:57
Поделитесь публикацией:
Сумы: после отставки мэра журналистов опять пустили в горисполком

Журналисты частных сумских газет получили приглашение посетить 17 января аппаратное совещание в горисполкоме. Это произошло впервые за последние полтора года, после того как мэр Владимир Омельченко запретил допускать представителей частных СМИ на свои совещания, сообщает "Данкор".

Городской голова так и не смог четко сформулировать причины запрета, говоря то о ненадлежащем внешнем виде журналиста, то о том, что СМИ односторонне освещали деятельность городских властей. Попытки журналистов защитить свои права путем обращения в прокуратуру ни к чему не привели.

Впрочем, вся деятельность В.Омельченко и его команды была максимально закрыта от частных СМИ. За полтора года правления мэр провел всего две пресс-конференции.

Как сообщалось, 12 января депутаты горсовета отправили в отставку В.Омельченко и четырех его заместителей, в том числе управляющую делами горисполкома Аллу Ковтун, которая лично отдавала приказ не пропускать журналистов. Сразу же после отставок были предприняты шаги по повышению открытости работы горисполкома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!