Главная Новости Политика Ющенко продолжает получать поздравления
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко продолжает получать поздравления

14 января 2005, 17:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко продолжает получать поздравления

В Министерство иностранных дел Украины поступило приветствие от президента Федеративной Республики Нигерия Олушегуна Обасанджо в адрес Виктора Ющенко по случаю его избрания президентом Украины.

Обасанджо выразил надежду на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества между Федеративной Республикой Нигерия и Украиной и отметил желание развивать тесное сотрудничество на двух- и многостороннем уровнях.

Поздравил Виктора Ющенко с победой на выборах и премьер-министр Португалии Педру Сантана Лопеш. Он пообещал новому президенту Украины всестороннюю поддержку Португалии "как в рамках двусторонних связей, так и на уровне Европейского Союза". По мнению португальского премьера, "этот избирательный процесс показал миру, что украинский народ является не только пылким защитником глубокого общественно-демократического сознания, но и настоящим залогом целеустремленности своей страны, которая неуклонно направляется к сближению с Европой".

С победой на выборах Виктора Ющенко поздравил и президент Греции Константинос Стефанопулос. "Эти выборы отражают значительный шаг к демократичному и процветающему будущему, а также к дальнейшему укреплению отношений Украины со всеми соседними странами и с Европейским Союзом", — говорится в поздравлении греческого президента. Он также выразил убеждение, что теплые отношения между Украиной и Грецией, которые основаны на древних исторических связях, будут и в дальнейшем укрепляться.

По материалам "Подробности", "Українські Новини", пресс-служба Виктора Ющенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!