Главная Новости Политика Донецк: ПСПУ и «Регионы» вместе собрали 8 тысяч сторонников Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк: ПСПУ и «Регионы» вместе собрали 8 тысяч сторонников Януковича

14 января 2005, 19:31
Поделитесь публикацией:
Донецк: ПСПУ и «Регионы» вместе собрали 8 тысяч сторонников Януковича

В пятницу в Донецке около 8 тысяч человек провели на площади им. Ленина митинг "в защиту конституционных прав граждан". Инициатором серии ежедневных митингов выступила Партия регионов Украины, сообщает "Остров".

В отличие от предыдущих дней, когда в Донецке митинговали в поддержку кандидата на пост президента Виктора Януковича только сторонники ПСПУ, в пятницу фактически два митинга объединились.

Лидер Донецкой городской организации Партии регионов Александр Бобков назвал решение ЦИК Украины об итогах президентских выборов антиконституционным. Поводом для этого, по его мнению, является самостоятельная трактовка ЦИК "на свой лад" решения Конституционного суда – "высшего на сегодня законодательного органа" — об отмене нормы, ограничивающей голосование на дому.

"Мы провели консультации со всеми нашими территориальными представителями нашей партии. Сегодня в Донецкой области у нас 65 организаций, которые представляют 350 тысяч членов Партии регионов. Мы сегодня проконсультировались с другими городами. Это город Днепропетровск, Львов, Киев, Одесса, Крым и все однозначно сказали, что мы не признаем решение ЦИК и считаем его антиконституционным и нарушающим права граждан, которые сегодня должны были сделать свое волеизъявление на выборах", — сказал Бобков.

На митинге также присутствуют представители Коммунистической партии Украины, раздающие листовки, в которых утверждается: "В сложившихся реалиях Коммунистическая партия Украины является единственной среди ведущих политических образований страны оппозиционной силой "новом", так называемому европейскому, а фактически проамериканскому пути развития нашего общества".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!