Главная Новости Политика Литвин: соратники Януковича могут разбежаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: соратники Януковича могут разбежаться

15 января 2005, 13:53
Поделитесь публикацией:
Литвин: соратники Януковича могут разбежаться

Если кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктора Янукович будет продолжать курс на жесткую конфронтацию, то начнет терять соратников, ссказал в интервью газете "Зеркало недели" председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

По мнению спикера, соратникам Януковича есть, что терять: "Радикализм с одной стороны и жесткая привязка к конкретному региону с другой лишают политика масштабного будущего", – добавил он.

"Виктор Федорович не смог вырасти в общенационального лидера. Возможно, ему просто не хватило времени для разбега. Он не стал своим в Киеве. Не был воспринят элитами, сосредоточенными в столице. Янукович вырос в регионе, который формирует вполне определенный психотип политика. Привыкшего искать простой путь решения проблем. Политика, не готового к компромиссу", – сказал Литвин.

По его мнению, Януковичу необходимо трезво посмотреть на вещи и сделать необходимые выводы. "И он, и "Регионы Украины" имеют неплохие политические перспективы. Но могут в одночасье их утратить. Многое будет зависеть от самого Виктора Федоровича", – сказал спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!