Главная Новости Политика Церкви готовы выступить гарантом договоренностей между властью и оппозицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Церкви готовы выступить гарантом договоренностей между властью и оппозицией

Церкви и религиозные организации готовы стать гарантом договоренностей оппозиции и власти относительно урегулирования ситуации в Украине

24 января 2014, 18:01
Поделитесь публикацией:
Церкви готовы выступить гарантом договоренностей между властью и оппозицией

Об этом заявил митрополит Бориспольский и Броварской — управляющий делами Украинской православной церкви Московского патриархата Антоний (Паканич) на встрече Президента Виктора Януковича с руководителями церквей и религиозных организаций, пишет "УкрИнформ".

"Мы готовы выступить гарантом договоренностей между властью и оппозицией", — сказал митрополит Антоний.

По его словам, в настоящее время в украинском обществе существует кризис доверия: люди не верят никому, побаиваясь, что их обманывают. В то же время в обществе сохраняется доверие к церкви.

Управляющий делами УПЦ МП также отметил, что власть и оппозиция в любом случае не должны прекращать диалог. Напротив — необходимо продолжать переговоры, искать компромиссы и идти на уступки друг другу.

Кроме того, митрополит Антоний подчеркнул, что церковь однозначно осуждает кровопролитие.

"Все общественные акции должны иметь свободный характер. Лидеры оппозиции должны сделать все, чтобы прекратить силовые акции со стороны митингующих", — заявил он.

Представитель УПЦ МП отметил необходимость тщательным образом расследовать все случаи чрезмерного применения силы к протестующим.

Как писали "Комментарии", 21 января Предстоятель УПЦ КП Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет обратился к президенту Виктору Януковичу с призывом стать миротворцем и решить гражданский конфликт в Украине без применения силы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!