Главная Новости Политика В Хмельницке протестующие захватили ОГА — ждут заявление от губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

В Хмельницке протестующие захватили ОГА — ждут заявление от губернатора

В Хмельницке участники акции протеста захватили здание ОГА, где сегодня проходила сессия областного совета

24 января 2014, 18:12
Поделитесь публикацией:
В Хмельницке протестующие захватили ОГА — ждут заявление от губернатора

Депутаты приняли решение о перевыборах, отставку Президента возвращение к Конституции 2004 года и другие требований оппозиции, пишет "Газета Є".

Губернатор Василий Ядуха убежал из сессионного зала, демонстранты побежали за ним.

Однако милиционеры перекрыли им дорогу на одном из этажей. Протестующие пытаются проломиться через кордон милиционеров.
Митингующие ожидают от губернатора заявления об отставке. По предварительной информации именно сейчас он ее пишет у себя в кабинете.
В это время митингующих просят заблокировать вход в ОГА из-за возможного наступление милиции. Другая часть людей идет перекрывать выезд из черного хода.

"Митингующие захватили Хмельницкий облсовет. Ядуха  с депутатом закрылись в одном из кабинетов и их охранят все 5 милиционеров в которых летят портреты Януковича и другие подручные средства, остальных милиционеров скрутили и уложили на пол  вот-вот ворвутся в кабинет", — пишет на своей странице в Facebook Анатолий Лазаренко.

Как сообщали "Комментарии", 24 января жители Львова, которые заняли здание Львовской облгосадминистрации, не пропускают сотрудников госучреждения в здание.

Также председатель Волынского облсовета под давлением протестующих Владимир Войтович написал заявление об отставке.

Демонстранты взяли под контроль здание Ивано-Франковской ОГА, губернатор Василий Чуднов сбежал.

Около тысячи жителей Кировограда возле здания областного совета требовали отставки областного руководства.

Напомним, вечером 23 января группа людей захватила здание Черкасской ОГА, выломав двери и выбив окна. Позже милиция освободила помещение госучреждения. Сотрудники милиции доставили в Сосновский районный отдел милиции Черкасс 58 человек.

В этот же день митингующие захватили здание Львовской ОГА и заставили губернатора области Олега Сало написать заявление об увольнении. Позже Сало заявил, что просит считать его заявление недействительным.  т.к. оно было написано под давлением протестующих.  Прокуратура Львовской области начала досудебное расследование по факту захвата Львовской ОГА.

Также 23 января жители Ровно захватили здание ОГА и  потребовали от губернатора позвонить Президенту и передать ему требование народа — убрать "Беркут" и внутренние войска из столицы. Заместители председателя Ривненской ОГА Анатолий Юхименко, Алексей Губанов, Светлана Сад и Владимир Новак написали заявления об увольнении.

В это же день, несколько активистов прорвались в кабинет главы Ивано-Франковской облгосадминистрации Василия Чуднова и требовали его отставки. Кроме того, порядка сотни людей заблокировали вход в помещение Житомирского облсовета.

Начальник Полтавской гормилиции Виталий Емец почтил минутой молчания убитых активистов в Киеве и вместе с демонстрантами спел гимн Украины. В результате участники митинга не стали захватывать здание ОГА 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!