Главная Новости Политика Олег Лужный стал латвийским тренером
commentss НОВОСТИ Все новости

Олег Лужный стал латвийским тренером

17 января 2005, 09:55
Поделитесь публикацией:
Олег Лужный стал латвийским тренером

Экс-защитник киевского "Динамо" и лондонского "Арсенала" Олег Лужный в пятницу стал главным тренером латвийского клуба "Вента", подписав контракт по системе "2+1". Об этом сообщает "uaSport.net".

Сразу после заключения договора на специальной пресс-конференции 36-летнему Лужному была подарена футболка "Венты" со вторым номером. "Мы очень рады, что такой известный в европейском футболе человек стал главным тренером нашего клуба, — отметил генеральный менеджер "Венты" Акменс. – Контракт предусматривает, что Олег сам может выходить на поле. Уверен у Олега еще много сил, и его игра станет большим уроком для наших футболистов".

Сам Лужный по поводу своего назначения сказал следующее: "Еще в бытность свою футболистом "Динамо" и "Арсенала" я мечтал когда-нибудь поиграть в Латвии. Но никто меня, к сожалению, не звал. Сейчас предложение, пусть и несколько иного плана, последовало, и я с удовольствием его принял. Привык выкладываться на 100%, поэтому задача у "Венты" уже в дебютном сезоне бороться за первое место".

Лужный также отметил, что ему должен помочь опыт работы с такими знаменитыми специалистами, как Валерий Лобановский и Арсен Венгер. "Я считаю этих двух тренеров одними из самых великих в мировом футболе. У них, конечно, разные взгляды на футбол, но это и хорошо. Моя главная задача – взять от них лучшее и продемонстрировать это в работе с "Вентой", добавив что-то свое".

Помогать Лужному будет украинский специалист Владимир Журавчак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!