Главная Новости Политика Глава МВД предложил оппозиции освободить Майдан в обмен на содействие
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МВД предложил оппозиции освободить Майдан в обмен на содействие

Те, кто останется на Майдане и в захваченных зданиях, будут считать экстремистскими группировками. И, в случае возникновения опасности, и перехода радикалов к активным действиям МВД будет вынуждено применить силу

25 января 2014, 16:51
Поделитесь публикацией:
Глава МВД предложил оппозиции освободить Майдан в обмен на содействие

Как сообщили "Комментариям" в УСО МВД Украины, об этом говорится в обращении главы МВД Виталия Захарченко к соотечественникам, размещенном на сайте министерства.

Вместе с тем, глава МВД поблагодарил всех тех, кто принял участие в освобождении двух работников милиции, которых захватили, так называемые "охранники майдана", и удерживали в здании КГГА "В переговорном процессе нам помогали и мирные митингующие, и послы иностранных государств",  заявил министр, добавив, что "пленные правоохранители подверглись пыткам и сейчас госпитализированы".

Захарченко отметил, что это не первый случай беспорядков, которые происходят в захваченных зданиях, где экстремисты избивают и пытают людей.

"Я обращаюсь к лидерам оппозиции. Если вы действительно патриоты и хотите сохранить наше государство, проявите политическую зрелость и мудрость. Это не игра в войну. Здесь реальные жертвы — заживо горят милиционеры, экстремисты отстреливают людей. Они прячутся за спинами детей и женщин, им нужен хаос… Оставьте радикалов, никто не будет препятствовать мирному протесту, переходите в любое другое, безопасное место", — заявил Захарченко, добавив, что "как Министр внутренних дел, гарантирую вам содействие в этом милиции и безопасности мирных митингующих".

"Тех, кто останется на Майдане и в захваченных зданиях, мы будем считать экстремистскими группировками. И, в случае возникновения опасности и перехода радикалов к активным действиям будем вынуждены применить силу",  подытожил глава МВД.

Как сообщали "Комментарии", ранее в милиции заявили, что вечером 24 января в районе Майдана Независимости так называемая "охрана майдана" напала на троих работников милиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей. По данным милиции, один из них получил ножевое ранение.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!