Главная Новости Политика Протестующие были убиты из оружия, которого у силовиков нет, — прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Протестующие были убиты из оружия, которого у силовиков нет, — прокуратура

В прокуратуре заявили, что четверо погибших в столице были убиты из оружия, которое не используют бойцы спецподразделений 

25 января 2014, 20:56
Поделитесь публикацией:
Протестующие были убиты из оружия, которого у силовиков нет, — прокуратура

Об этом заявил начальник отдела столичной прокуратуры Александров Харлов, комментируя расследование гибели людей от огнестрельных ранений, которые произошли 22-25 января в Киеве, сообщают "Комментарии".

Харлов сообщил, что непосредственно во время массовых беспорядков на ул . Грушевского погибли 2 человека — гражданин Украины и гражданин республики Беларусь. Сегодня в больнице после полученного 22 января огнестрельного ранения (также на ул . Грушевского) умер житель Львовской области.

Кроме того, по словам представителя прокуратуры, вечером 24 декабря в Голосеевском районе столиццы недалеко от общежития работников органов внутренних дел также с применением оружия был убит 28-летний сотрудник столичной милиции.

"По всем указанным фактам зарегистрировано уголовные производства. Прокуроры — процессуальные руководители обладают полной и объективной информации о ходе расследования, контролируют каждом следственном действии, проверяют все доказательства, полученные в ходе следствия, непосредственно присутствуют при вскрытии и т.д.", — отметил Харлов

Так, по словам прокурора, результаты экспертных исследований установили, что во всех случаях имело место применение огнестрельного оружия, приспособленного для стрельбы охотничьими патронами, заряженного картечью и пулями.

"Расследование этих убийств продолжается. Но уже на данном этапе, проведенными следственными и процессуальными действиями, в том числе судебно-баллистическими экспертизами, следствие полностью исключает возможность использования такого оружия спецподразделениями органов внутренних дел и внутренних войск", — подчеркнул Харлов.

Одновременно, как сообщил начальник отдела прокуратуры, полученные результаты экспертиз дают все основания считать, что указанные факты поражения людей огнестрельным оружием стали последствиями целенаправленных действий неустановленных лиц, направленных на дестабилизацию обстановки в обществе, разжигание протестных настроений, а также указывают на организованный и хладнокровных характер действий преступников.

Как сообщали "Комментарии", на сегодняшний день милиция и прокуратура подтверждает факт смерти троих протестующих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!