Главная Новости Политика Команда Януковича: «Судью на мыло!»
commentss НОВОСТИ Все новости

Команда Януковича: «Судью на мыло!»

17 января 2005, 12:06
Поделитесь публикацией:
Команда Януковича: «Судью на мыло!»

Представители кандидата в президенты Виктора Януковича просят Верховный суд отстранить судью Лилию Григорьеву от рассмотрения жалобы Януковича об отмене признания Виктора Ющенко победителем на выборах президента, сообщают "Українські Новини".

Представители Януковича утверждают, что Григорьева неправомерно вынесла определение, которое ограничило требование в поданной жалобе. Напомним, ВСУ принял к рассмотрению жалобу Януковича, но без трех требований. По мнению представителей кандидата, таким образом, судья попыталась формировать требование жалобы, на что, согласно закону, она не имеет права. Представители Януковича также считают, что приняв такое определение, Григорьева нарушила принцип верховенства права, а также право Януковича на обжалование в суде.

Представители ЦИК и Ющенко считают, что для подобного отвода нет оснований.

Для принятия решения по заявленному ходатайству Верховный суд удалился в совещательную комнату.

Как сообщалось, штаб Януковича подал в Верховный суд 621 том доказательной базы и 233 видеоматериала доказательств о нарушениях на выборах, среди которых были запугивание избирателей, незаконная агитация.

Верховный суд принял жалобу к судопроизводству без трех требований: о признании неправомерной бездеятельности ЦИКа относительно непредоставления оценки массовым нарушениям избирательного законодательства; требования установить факт нарушения избирательных прав граждан, которые не смогли принять участие в голосовании 26 декабря; требования установить, что из-за массовых нарушений принципов избирательного процесса невозможно достоверно установить результаты голосования в едином общегосударственном избирательном округе.

Верховный суд исходил из того, что в жалобу Януковича включены требования, по некоторым из которых ВСУ уже выносил свое решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!