Главная Новости Политика В Запорожье во время разгона Евромайдана также пострадали журналисты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье во время разгона Евромайдана также пострадали журналисты

Вчера, 26 января, во время зачистки запорожского Евромайдана пострадало несколько журналистов. Запорожский журналист Юрий Гудыменко пострадал во время зачистки Майдана в Запорожь

27 января 2014, 10:18
Поделитесь публикацией:
В Запорожье во время разгона Евромайдана также пострадали журналисты

Об этом, как передает корреспондент портала "Запорожье. Комментарии" он сообщил на своей страничке в Facebook. Неизвестные ударили журналиста дубинкой по руке, в результате чего у него сломан палец.

"Я снимал пока не получил дубинкой по руке, в которой сжимал ненужную вещь — журналистское удостоверение. Рука будто целая, только сломанный палец. Больницы забиты избитыми", — пишет он.

Также напали также на фотогорафа "Укриноформу" Дмитрия Смольенко. Телефонная связь с ним прервалась.

Позже Дмитрий сообщил, что ему разбили голову и отбили руки. На заявление, что он – журналист, беркутовец и титушка растоптали аппаратуру стоимостью в 8 тысяч долларов.

"После этого всего в крови — лоб очень рассечен, погрузили в автозак, отвезли в райотдел. Перед райотделом стояли минут 20. Милиционеры сами не знали, что делать – выпускать нас или формлять. Далее меня завели в кабинет, туда пришел сам губернатор Александр Пеклушенко и начал рассказывать о том, что я должен знать, куда стоит лезть, а куда – не стоит…", — рассказал Дмитрий Смольенко.

Как сообщил еще один местный журналист Тарас Белка в эфире Hromadske.tv, в Запорожье есть и другие пострадавшие кореспондентиы . В своем Facebook он пишет о том, что у представителей СМИ стреляли. Сколько именно журналистов пострадало, пока неизвестно.

Напомним, как ранее сообщал портал "Запорожье. Комментарии", вчера вечером, 26 января, в Запорожье разогнали Евромайдан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!