Главная Новости Политика Катеринчук дает Суду три дня, Чорновил – пять
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук дает Суду три дня, Чорновил – пять

17 января 2005, 13:28
Поделитесь публикацией:
Катеринчук дает Суду три дня, Чорновил – пять

Доверенное лицо кандидата в президенты Виктора Ющенко, народный депутат Николай Катеринчук прогнозирует рассмотрение жалобы кандидата в президенты Виктора Януковича в Верховном суде в течение 2-3 дней. Об этом он сообщил журналистам, передают "Українські Новини".

"Я думаю, что (процесс будет длиться) не менее 2-3 дней", — сказал Катеринчук. По его мнению, привлечение швейцарских адвокатов в качестве представителей Януковича является попыткой затянуть время. Катеринчук отметил, что швейцарские адвокаты могут консультировать представителей Януковича, однако, согласно закону, сами не могут представлять его интересы в Суде. Катеринчук также предположил, что для затягивания времени представители Януковича также могут подать ходатайство о том, чтобы жалобы рассматривала не Палата по гражданским делам, а пленум Верховного Суда.

В свою очередь, руководитель центрального избирательного штаба Януковича, народный депутат Тарас Чорновил отметил, что если судебный процесс будет проходить законно, то он продлится не менее 5 дней, как и рассмотрение Верховным Судом жалобы штаба Ющенко на признание Центральной избирательной комиссией Януковича победителем выборов президента. В то же время Чорновил предположил, что судебный процесс может стать не юридическим, а политическим, и жалоба будет рассмотрена в более короткий срок. "В случае если процесс станет не юридическим, а политическим", — отметил Чорновил.

Как сообщалось, 17 января Верховный Суд начал рассмотрение жалобы Януковича.

Верховный Суд отклонил поданное ранее ходатайство представителей Ющенко и разрешил швейцарским адвокатам Януковича участвовать в судебном заседании. В заседании в качестве представителей Януковича принимают участие 17 представителей Януковича, среди которых 3 швейцарских адвоката.

В жалобе штаб Януковича просит отменить постановление Центральной избирательной комиссии от 10 января о признании Ющенко победителем выборов президента и назначить новые выборы, поскольку невозможно установить результаты волеизъявления граждан. Штаб подал в Верховный Суд 621 том доказательной базы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!