Главная Новости Политика Кушнарев будет бороться за кресло главы облсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев будет бороться за кресло главы облсовета

17 января 2005, 14:12
Поделитесь публикацией:
Кушнарев будет бороться за кресло главы облсовета

Судебное разбирательство и протест прокурора области по поводу незаконности совмещения двух должностей – председателя областного совета и главы Харьковской облгосадминистрации экс-губернатор Евгений Кушнарев считает не правовым, а политическим, сообщает "Объектив".

"Мои оппоненты сегодня поставили перед собой цель любыми способами добиться смещения меня с поста председателя областного совета. Понимая прекрасно, что решить этот вопрос в самом совете на сегодня они не могут, поскольку закон предусматривает отставку председателя совета двумя третями голосов… таких двух третей у моих оппонентов нет и не будет никогда в совете. Они решили добиться этого с помощью судебных органов, теперь уже прокуратуры.", – заявил Кушнарев. "Сам факт появления протеста прокуратуры в городе через месяц и неделю после принятия решения вызывает у любого непредубежденного человека вопрос: зачем было месяц и неделю исследовать то, что очевидно лежит на поверхности?", — добавил он

По словам Кушнарева, к сессии областного совета, которая намечена на 27 января, будет подготовлена правовая оценка этого вопроса независимой инстанцией. Решение же самого суда Кушнарев готов оспаривать в более высоких судебных инстанциях.

Как сообщалось, на прошлой неделе прокуратура Харьковской области вынесла протест против решения Харьковского областного совета об избрании Евгения Кушнарева председателем областного совета.

В начале декабря на внеочередной сессии Харьковского областного совета большинством голосов депутаты повторно избрали Кушнарева председателем совета. Ранее подобное решение областного совета было отменено решением суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!