Главная Новости Политика «Правый сектор» готов прекратить противостояние, если власть пойдет на компромисс с оппозицией
commentss НОВОСТИ Все новости

«Правый сектор» готов прекратить противостояние, если власть пойдет на компромисс с оппозицией

Радикальное объединение «Правый сектор», ставшее широко известным после событий на улице Грушевского в Киеве, будет сворачивать активную деятельность, если власть пойдет на компромисс с оппозицией

28 января 2014, 08:47
Поделитесь публикацией:
«Правый сектор» готов прекратить противостояние, если власть пойдет на компромисс с оппозицией

Об этом заявил в понедельник один из лидеров объединения, проводник ВО "Тризуб" имени Степана Бандеры Дмитрий Ярош, сообщает "Радио Свобода".

"Правый сектор" требует от власти и оппозиции, чтобы на сессии Верховной Рады приняли отмену законов 16 января и полную амнистию всех без исключения участников протестных акций и закрыли все уголовные дела, чтобы избежать кровопролития с обеих сторон", — сказал Ярош.

"Я хочу призвать людей к прекращению кровопролития, потому что мы прекрасно понимаем, что этим воспользуются зарубежные руководители. Мы пошли в наступление после того, как были приняты законы 16 января. Если они заберут те законы назад, введут амнистии и другие требования этого плана, то мы рассматриваем вариант возвращения Майдана до тех размеров, в которых он был до 19 января", — сказал Ярош.

Как сообщали "Комментарии", вчера состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича и участников рабочей группы по урегулированию политического кризиса с лидерами оппозиционных парламентских фракций.

Власть и оппозиция договорились об отмене части принятых 16 января Радой законов, которые существенно ограничивают права и свободы граждан, а также о голосовании за закон об амнистии.

Сегодня Рада рассмотрит вопрос об урегулировании политического кризиса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!