Главная Новости Политика ВСУ не позволил команде Януковича обратиться в КСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ не позволил команде Януковича обратиться в КСУ

17 января 2005, 17:10
Поделитесь публикацией:
ВСУ не позволил команде Януковича обратиться в КСУ

Верховный Суд отклонил ходатайство представителей кандидата в президенты Виктора Януковича вынести на пленум Верховного Суда вопрос относительно официального толкования норм Закона "О выборах Президента Украины" и Закона "О Центральной избирательной комиссии". При этом рассмотрение жалобы Януковича в ВСУ до получения официального толкования этих норм Конституционным Судом должно быть приостановлено, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Представитель Януковича Михаил Добкин, который внес это ходатайство, подчеркнул, что решение об обращении в Конституционный Суд принимает пленум Верховного Суда по представлению председателя Верховного Суда или одной из палат. Представители Януковича отметили, что необходимость обращения в Конституционный Суд возникла в связи с тем, что существуют правовые коллизии в применении этих законов.

Судья Верховного Суда, заслушав ходатайство стороны Януковича, спросил у представителя В.Януковича Нестора Шуфрича: "Какую цель Вы преследуете в ходе рассмотрения этого дела?". Отвечая на этот вопрос, Шуфрич сказал, что от решения Верховного Суда зависит стабильность в украинском обществе, и перед принятием решения стороны должны сделать все возможное, чтобы не возникло никаких сомнений в решении Верховного Суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!