Главная Новости Политика Большинство в парламенте поддерживают возврат к Конституции 2004 года, – Богословская
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство в парламенте поддерживают возврат к Конституции 2004 года, – Богословская

Акт о восстановлении конституционного порядка в Украине, который предусматривает переход к Конституции 2004 года поддерживают без исключения все депутаты от оппозици, абсолютное большинство внефракционных и значительная часть «регионалов» 

29 января 2014, 08:34
Поделитесь публикацией:
Большинство в парламенте поддерживают возврат к Конституции 2004 года, – Богословская

Об этом в эфире "5 канала" заявила внефракционный народный депутат Инна Богословская.

"На сегодня наша самая главная задача, для того, чтоб ответить на требования Майдана и для того, чтоб ответить на требования Украины как страны — это поставить на голосование в парламенте документ, которые называется "Акт о возобновление легитимности конституционного порядка в Украине"", — заявила Богословская.

По ее словам, этот документ прошел уже несколько круглых столов лучших конституционалистов Украины, который поддерживается всеми депутатами от оппозиции, абсолютным большинством внефракционных и значимой частью депутатом из фракции Партии регионов.

"Этот документ положит крест на возможности силовых сценариев, подчинит МВД парламенту через Кабмин, а не Президенту, а значит, мы напрямую будем иметь возможность влиять на окончание репрессий и привлечения к ответственности всех тех, кто совершил преступления", — подчеркнула она.

В свою очередь, народный депутат от Партии регионов Евгений Балицкий заявил, что на сегодняшний день 30% фракции  ПР решительно поддерживают идею возвращения к Конституции 2004 года.

"Такие вопросы могут рассматриваться только на очередных сессиях. Завтра, по всей видимости, возможно, будет внесен вопрос в повестку следующей сессии. И если этот вопрос будет обговорен – я за него буду голосовать", — заявил он.

"Трудно давать прогнозы, но не ошибусь, если скажу, что больше 30-ти процентов поддерживают эту позицию. Это те, кого я знаю, с кем я разговаривал – это та часть людей, которая настроена решительно", – заявив Балицький.

Как сообщали "Комментарии", одним из требований Майдана и оппозиции является возврат к Конституции 2004 года, которая предусматривает парламентско-президентскую модель правления.

Отметим, что эксперты также считают, что возвращение к Конституции 2004 года компромиссом между властью и оппозицией.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!