Главная Новости Политика Чорновил: ВСУ затягивает с рассмотрением дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил: ВСУ затягивает с рассмотрением дела

17 января 2005, 18:09
Поделитесь публикацией:
Чорновил: ВСУ затягивает с рассмотрением дела

Верховный суд Украины может не приступить в понедельник к рассмотрению жалобы представителей Януковича в суд. Об этом сказал руководитель избирательного штаба кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича Тарас Чорновил, сообщает "Украинская правда".

"Я допускаю такую возможность. Так как есть норма, что суды стараются вопрос такого в первый день не рассматривать", — сказал Чорновил. Таким образом, он предположил, что весь понедельник может продолжаться рассмотрение процедурных вопросов.

"Думаю, еще будут ходатайства", — добавил Чорновил. Вместе с тем он заметил, что у представителей Януковича в суде эти вопросы "координируют юристы, а не политики".

Чорновил также высказал мнение, что причиной медленного темпа рассмотрения дела являются судьи. "Суд сам заинтересован, чтобы сегодня к рассмотрению по сути не приступить", — добавил Чорновил. По его словам, было потеряно "много времени" на выяснение статуса и допуска к участию в процессе швейцарских юристов, хотя это, убежден Чорновил, исключительно дело истца.

Указав, что есть определенные претензии к суду относительно того, как рассматривается жалоба, Чорновил добавил, что "мера объективности (хода судебного слушания) где-то еще в тех рамках, в которых она находится в нашем судопроизводстве". После этого было представлено два очередных ходатайства со стороны представителей Януковича Добкина и Шапиро.

Ранее в понедельник Верховный суд отклонил ходатайство представителей Януковича о перенесении рассмотрения жалобы Януковича в другой суд, требование стороны Януковича об отводе всего состава гражданской палаты. Также Верховный суд отказал лидеру ПСПУ Наталье Витренко быть заинтересованной стороной в процессе и разрешил стороне Януковича привлечь к процессу трех швейцарских адвокатов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!