Главная Новости Политика Бойцы Ивано-Франковской «Альфы» написали рапорты об увольнении (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойцы Ивано-Франковской «Альфы» написали рапорты об увольнении (ВИДЕО)

Бойцы спецподразделения «Альфа» Ивано-Франковского управления СБУ в полном составе подали рапорты на увольнение

29 января 2014, 10:11
Поделитесь публикацией:
Бойцы Ивано-Франковской «Альфы» написали рапорты об увольнении (ВИДЕО)

Один из бойцов "Альфы" заявил, что им был поставлен ультиматум — если они не поддерживают действующую власть, то обязаны написать рапорты об увольнении, передает "ТСН".

"Поскольку мы давали присягу украинскому народу, мы решили подать в отставку. Мы не будем выполнять преступные приказы", — сказал боец.

Однако, как сообщает канал "24", рапорты на увольнение написали только шестеро сотрудников "Альфы".

 

Также 28 января во Львове уволился боец спецподразделения "Грифон" Николай Кобаса. Мужчина заявил, что его отец стоит на столичных баррикадах, и он не смог бы стрелять в митингующих и стоять рядом с теми, кто издевался над голым казаком. "Не хочу быть причастным к правоохранительным органам и мне стыдно, что я работал в органах внутренних дел", — сказал Кобаса.

Силовик признался, что четыре года проработал в "Грифоне" — спецподразделении, охраняющем суды, но теперь стоит в резерве на Киев. Поэтому в любой момент спецназовцев могут бросить на штурм баррикад.

В областной милиции факт увольнения "грифоновца" подтвердили и отметили, что за несколько последних дней только на Львовщине от погон добровольно отказались пятеро милиционеров.

Как сообщали "Комментарии", 24 января часть бойцов батальона спецназначения "Беркут", который базируется на ул. Трускавецкой во Львове, написали рапорты об увольнении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!