Главная Новости Политика В МВД заявили, что вступившим в «национальную гвардию» грозит 8 лет тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД заявили, что вступившим в «национальную гвардию» грозит 8 лет тюрьмы

Министерство внутренних дел предостерегает Евромайдан от создания военизированных формирований, в частности, «национальной гвардии»

29 января 2014, 18:59
Поделитесь публикацией:
В МВД заявили, что вступившим в «национальную гвардию» грозит 8 лет тюрьмы

Сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы МВД Украины.

В МВД подчеркивают, что создание военизированных или вооруженных формирований и участие в их деятельности предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет, а руководство ими  лишение свободы на срок до 10 лет.

"В средствах массовой информации появились сообщения о создании на так называемом Евромайдане формирования под названием "национальная гвардия". Митингующие, которые в него вступили, якобы уже приняли присягу не украинскому народу, а "украинской нации". В состав этого незаконного формирования вошли представители "самообороны Майдана", козаки и "Правый сектор". В сообщениях СМИ освещаются факты организации, вооружения и тренировки этих лиц с целью оказания сопротивления представителям власти",  говорится в сообщении.

МВД Украины призывает организаторов и участников незаконных военизированных формирований прекратить противоправную деятельность, поскольку согласно ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины за создание военизированных или вооруженных формирований и участие в их деятельности предусмотрены санкции в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Руководство такими формированиями влечет за собой лишение свободы на срок до 10 лет, напоминают в МВД.

Как сообщали "Комментарии", сегодня на Евромайдане в день памяти Героев Крут создали Национальную гвардию, которая поклялась защищать украинскую нацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!