Главная Новости Политика В ПР заявили, что оппозиция должна за 60 дней определиться по работе в Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР заявили, что оппозиция должна за 60 дней определиться по работе в Кабмине

Лидеры оппозиционных фракций должны определиться не позднее чем через 60 дней после отставки Николая Азарова, пойдут ли они работать в правительство

30 января 2014, 08:43
Поделитесь публикацией:
В ПР заявили, что оппозиция должна за 60 дней определиться по работе в Кабмине

Об этом сообщил народный депутат Партии регионов Анатолий Близнюк, пишет УНН.

Он отметил, что Партия регионов, в отличие от оппозиционных фракций, имеет 226 голосов для принятия кандидатуры премьер-министра Украины, и если оппозиция за 60 дней не определится, то Партия регионов изберет нового главу правительства без их участия.

"Все правительство Украины сейчас в отставке вместе с премьер-министром. Теперь Президент по закону должен вынести на голосование кандидатуру премьер-министра в течение 60 дней. Чем скорее оппозиция определится, тем скорее будет сформировано правительство. Уверен, что дольше конца следующей недели в Украине с новым правительством и новым главой правительства тянуть не будут", — рассказал Близнюк.

"Переговоры об этом ведутся, Виктор Янукович уже предложил должность Арсению Яценюку. Нужно заниматься экономикой, надо зарабатывать деньги и обеспечивать работу предприятий, собирать налоги и производить платежи в государственный бюджет, делать социальные выплаты, и так далее. Поэтому тянуть с принятием решения о создании нового правительства нельзя", — сказал Близнюк.

Как сообщали "Комментарии", Николай Азаров подал в от ставку в поста премьер-министра Украины. Президент Украины Виктор Янукович ее принял.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!