Главная Новости Политика В Киевском медиапрофсоюзе – новый председатель
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киевском медиапрофсоюзе – новый председатель

18 января 2005, 11:09
Поделитесь публикацией:
В Киевском медиапрофсоюзе – новый председатель

Председателем Киевского независимого медиапрофсоюза (КНМП) избран бывший ведущий "Завтрака с "1+1" Евгений Глибовицкий. Такое решение было принято на общем собрании КНМП, сообщает ИМИ.

Егор Соболев, возглавлявший профсоюз во время медийной революции, объявил, что намерен сосредоточиться непосредственно на журналистской работе. Независимый журналист Евгений Глибовицкий до недавнего времени работал на ТРК "Студия 1+1", где вел утреннюю программу "Завтрак с 1+1". На момент избрания председателем профсоюза работал консультантом по вопросам маркетинга и преподавателем в Киево-Могилянской бизнес-школе.

Вновь избранный председатель КМНП определил приоритеты на следующую каденцию: легализация и увеличение размеров оплаты труда журналистов, создание постоянных образовательных программ при КМНП, лоббирование соглашений о редакционной политике и коллективных соглашений в СМИ, где действуют первичные организации профсоюза. Изменения, произошедшие в информационном пространстве под влиянием "помаранчевой революции", расцениваются как положительные, но пока что несистемные. КМНП будет активным участником процесса создания общественного вещания в Украине и будет работать над усовершенствованием законодательства, призванного урегулировать деятельность журналистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!