Главная Новости Политика Оппозиция подготовила законопроекты по изменению Конституции и роспуске «Беркута»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция подготовила законопроекты по изменению Конституции и роспуске «Беркута»

Оппозиция подготовила законопроекты о внесении изменений в Конституцию Украины, а также о ликвидации спецподразделения «Беркут»

30 января 2014, 16:02
Поделитесь публикацией:
Оппозиция подготовила законопроекты по изменению Конституции и роспуске «Беркута»

Об этом на пресс-конференции сообщил народный депутат от ВО "Батькивщина", комендант Майдана Андрей Парубий, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, в частности, законопроект об изменении Конституции будет поставлен на голосование Верховной Рады 4 февраля. "Уже подготовлены проекты по изменению Конституции, причем один из проектов выписан так, что изменения Конституции должно произойти одним голосованием в 226 голосов. Это один из вариантов. То есть, не длительная процедура", — сказал Парубий.

Также он сообщил, что уже подготовлен законопроект о роспуске "Беркута". "И мы тоже будем добиваться, чтобы этот закон был проголосован", — добавил нардеп.

Отвечая на вопрос, будут ли продолжены переговоры с властью после принятых вчера законов, Парубий сказал: "Мне сложно сказать. Наверное, будут идти, наверное будут выдвигаться следующие условия. 4 числа начинается плановая сессия".

Как сообщали "Комментарии", вчера в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о создании временной специальной комиссии по вопросам подготовки и согласования законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно возвращения к парламентско-президентской форме правления.

Сегодня и.о. министр юстиции Елена Лукаш заявила, что Верховная Рада 4 февраля создаст временную специальную комиссию по подготовке изменений в Конституцию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!