Главная Новости Политика Еще три губернатора ушло в расход
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще три губернатора ушло в расход

18 января 2005, 11:42
Поделитесь публикацией:
Еще три губернатора ушло в расход

Президент Украины Леонид Кучма уволил губернаторов Николаевской, Херсонской и Запорожской областей.

Президент уволил председателя государственной администрации Херсонской области Владимира Ходаковского. Ходаковский уволен в связи с переходом на другую работу. 4 января 57-летний Ходаковский подал в отставку, заявив, что он намерен сосредоточится на обязанностях председателя Херсонского областного совета. Он также добавил, что совмещение обязанностей губернатора с обязанностями главы облсовета в напряженный период дало возможность оперативно принимать решения по вопросам, которые требовали немедленного вмешательства, без дополнительных согласований. Ходаковский занимал должность губернатора Херсонской области с 11 октября 2004 года. Председателем Херсонского областного совета Ходаковский является с октября 2002 года.

Президент освободил Владимира Березовского от обязанностей председателя Государственной администрации Запорожской области. Кучма уволил Березовского в связи с переходом на другую работу. В июле 2003 Кучма освободил от обязанностей председателя Госадминистрации Запорожской области Евгения Карташова и назначил на эту должность Березовского. До назначения 54-летний Березовский с апреля 1998 года занимал должность председателя областного совета Запорожской области.

Президент освободил от обязанностей председателя Государственной администрации Николаевской области Алексея Гаркушу. Гаркуша освобожден со своей должности в связи с переходом на другую работу. 30 декабря 2004 года 52-летний Гаркуша был избран главой Николаевского областного совета. Гаркуша был назначен николаевским губернатором 26 ноября 1999 года.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!