Главная Новости Политика Янукович подписал закон об амнистии и отменил законы 16 января
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович подписал закон об амнистии и отменил законы 16 января

Президент Украины Виктор Янукович одобрил закон об амнистии и отменил законы 16 января

31 января 2014, 15:12
Поделитесь публикацией:
Янукович подписал закон об амнистии и отменил законы 16 января

Сообщает пресс-служба Президента, пишут "Комментарии"

"Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд законов:№732-VII "О признании утратившими силу некоторых законов Украины"; №733-VII "О внесении изменения в Закон Украины "О бесплатной правовой помощи" об отсрочке вступления в силу положений пункта 6 раздела VI "Заключительные и переходные положения"; №734-VII "О внесении изменения в статью 297 Уголовного кодекса Украины об ответственности за осквернение или разрушение памятников, построенных в память тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны — советских воинов-освободителей, участников партизанского движения, подпольщиков, жертв нацистских преследований, а также воинов-интернационалистов и миротворцев"; №735-VII "О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины об ответственности за отрицание или оправдание преступлений фашизма"; №736-VII "О внесении изменения в статью 197 Налогового кодекса Украины об освобождении от обложения налогом на добавленную стоимость операций по ввозу на таможенную территорию Украины природного газа"; №737-VII "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место во время проведения мирных собраний", — сообщает пресс-служба.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада приняла закон об амнистии участников протестных акций авторства "регионала" Юрия Мирошниченко. В частности, он предполагает освобождение активистов в обмен на освобождение админзданий и разблокирование улиц.

Однако народные депутаты от оппозиции раскритиковали этот закон. В частности, лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что принятие этого закона "не снизит градус в обществе", а наоборот — напряженность в обществе будет расти.

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак подписал закон № 4021-3 об амнистии и направил его на подпись к Президенту.

28 января на внеочередном заседании Верховной Рады народные депутаты приняли решение о признании утратившими силу 9-и законов, принятых 16 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!