Главная Новости Политика МВД заявляет, что факты провокаций против Майдана обнаружены на серверах «Батькивщины»
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД заявляет, что факты провокаций против Майдана обнаружены на серверах «Батькивщины»

Министерство внутренних дел заявляет, что на серверах, изъятых 9 декабря 2013 года в офисе партии ВО «Батькивщина», обнаружена информация и материалы о планировании провокаций против митингующих на Евромайдане

31 января 2014, 15:35
Поделитесь публикацией:
МВД заявляет, что факты провокаций против Майдана обнаружены на серверах «Батькивщины»

Об этом на пресс-конференции сказал заместитель начальника Главного следственного управления МВД Александр Гнатов, пишут "Украинские новости".

"Среди материалов, которые присутствуют у следствия, есть данные, что при планировании этих акций предвиделся так называемый силовой вариант их развития, то есть такой вариант, при котором будет применена сила к митингующим, это вызовет широкий резонанс и подорвет авторитет действующей власти и Президента", — заявил он.

Замначальника Главного следственного управления также отметил, что изъятая информация дает право полагать, что с самого начала акции на Евромайдане были не стихийными, а спланированными.

По его словам, эта информация подпадает под статью 109 Уголовного кодекса (захват власти или призывы к свержению конституционного строя).

МВД заявляет, что получены только первые результаты экспертиз, и изучение изъятых материалов продолжается.

Гнатов отметил, что пока что в этом правонарушении еще никому не сообщено о подозрении.

Как сообщали "Комментарии", 9 декабря неизвестные вооруженные силовики захватили офис партии "Батькивщина" в Киеве. После штурма и обыска взломаны сейфы, выбиты двери и окна, из офиса изъяты серверы и винчестеры.

В милиции заявили, что не проводят никаких силовых мероприятий в офисе партии "Батькивщина". По их заявлению, они проводили обыск в здании по адресу Туровская, 19Б.

В СБУ также сказали, что не проводили никаких мероприятий в офисе партии "Батькивщина".

Вместе с тем, 17 января Печерский райсуд Киева отказал в удовлетворении иска партии "Батькивщина" к Главному следственному управлению Генпрокуратуры о возвращении изъятого имущества во время обыска офиса 9 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!