Главная Новости Политика Кличко хочет, чтобы в переговорах между властью и оппозицией участвовали международные посредники
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко хочет, чтобы в переговорах между властью и оппозицией участвовали международные посредники

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко на встрече с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном в Мюнхене заявил, что представители международных организаций и влиятельные политики могли бы стать посредниками и гарантами в переговорах власти и оппозиции в Украине

1 февраля 2014, 15:38
Поделитесь публикацией:
Кличко хочет, чтобы в переговорах между властью и оппозицией участвовали международные посредники

Об этом сообщает пресс-служба "УДАРа", пишут "Комментарии".

"Для разрешения политического кризиса в Украине эффективным будет посредничество влиятельных международных представителей высокого уровня, которые бы выступили гарантами достигнутых договоренностей с украинской властью", — сказал Кличко.

Американский сенатор Маккейн и делегация конгрессменов интересовались ситуацией в Украине, выразили обеспокоенность насилием и репрессиями против протестующих и нагнетанием ситуации в стране.

"Когда в людей стреляют, бьют, осуждают и похищают активистов, и никто за это не несет ответственности, чтобы остановить это, должна быть реакция с конкретными механизмами влияния на украинскую власть", — сказал Кличко.

В рамках Мюнхенской конференции Кличко также встретился с президентом Европарламента Мартином Шульцом, министром иностранным дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Как сообщали "Комментарии", между лидерами опозиции и рабочей группой во главе Президента состоялось несколько раундов переговоров.

29 января Верховная Рада приняла закон об амнистии участников протестных акций авторства "регионала" Юрия Мирошниченко.

Однако народные депутаты от оппозиции раскритиковали этот закон. В частности, лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что принятие этого закона "не снизит градус в обществе", а наоборот — напряженность в обществе будет расти.

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак подписал закон № 4021-3 об амнистии и направил его на подпись к Президенту.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!