Главная Новости Политика Рада внесла изменения в законы о защите молодежи, материнства и детства
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада внесла изменения в законы о защите молодежи, материнства и детства

18 января 2005, 14:24
Поделитесь публикацией:
Рада внесла изменения в законы о защите молодежи, материнства и детства

Верховная Рада приняла Закон “О внесении изменений в некоторые законы Украины” относительно центров социальных служб. За принятие документа в целом проголосовало 245 народных депутатов, сообщил корреспондент "proUA".

Новые положения унифицируют законодательство о социальной защите молодежи, материнства и детства. В частности документ устанавливает, что взятые под стражу молодые граждане в возрасте от 14 до 35 лет имеют право на получение психологической, педагогической помощи от специалистов центров социальных служб для детей и молодежи.

Также изменяется название органа по вопросам социальной защиты молодежи в связи с уточнением места этого органа в системе органов социальной защиты населения, его задач и функций. В частности этот орган будет называться “Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи”. Под этим понятием предлагается понимать специальные учреждения, которые предоставляют социальные услуги семьям, детям и молодежи, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах и требующих посторонней помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!