Главная Новости Политика Кличко хочет, чтобы Рада работала три недели подряд
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко хочет, чтобы Рада работала три недели подряд

Фракция «УДАР» предлагает Верховной Раде поработать в пленарном режиме 4-21 февраля для принятия решений по выходу из политического кризисна

3 февраля 2014, 11:57
Поделитесь публикацией:
Кличко хочет, чтобы Рада работала три недели подряд

Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом сегодня на согласительном совете в парламенте сказал лидер "УДАРа" Виталий Кличко.

"Если надо, давайте объявим все три следующие недели пленарными и будем работать в этом режиме до тех пор, пока не будут приняты все необходимые решения для разрешения этого конфликта", — отметил Кличко.

Он также настаивает на том, чтобы уже на этой неделе был отменен закон об амнистии арестованных активистов Евромайдана и принят новый законопроект "УДАРа" №4073, который предполагает освобождение задержанных от уголовной ответственности без всяких условий.

"Мы должны дать себе отчет: закон о заложниках, который почему-то называются законом об амнистии, не действует и действовать не будет. Тем более, что есть многочисленные фото факты кнопкодавства при принятии этого закона. Поэтому мы должны принять новый закон о защите от преследований — без каких-либо условий. Проект такого закона уже зарегистрирован депутатами нашей фракции", — сказал Кличко.

Кроме того, по словам политика, на этой неделе нужно утвердить механизм немедленного возвращения к Конституции 2004 года. Также он отметил необходимость проведения выборов в Киеве, в пяти областных центрах и в ряде райцентров, а также принятия законов, "которые снизят желание милиции бить людей, например, по маркировке милицейских доспехов".

Как сообщали"Комментарии", на текущей пленарной неделе, 4-7 февраля, Верховная Рада Украины планирует рассмотреть более 80 законопроектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!