Главная Новости Политика Рыбак рассказал ЕС о политических проблемах Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак рассказал ЕС о политических проблемах Украины

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак выразил обеспокоенность по поводу проявлений сепаратизма в Украине

3 февраля 2014, 15:11
Поделитесь публикацией:
Рыбак рассказал ЕС о политических проблемах Украины

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе парламента, об этом Рыбак заявил на встрече с руководителями дипломатических миссий стран Европейского союза.

Он отметил, что после двух с половиной месяцев уличных протестов и беспорядков в стране сложились "угрожающие признаки системного политического кризиса".

"Заблокированы важные региональные центры власти, что создает угрозу потери управления в государстве. Нарастают негативные явления в деятельности экономического механизма Украины, что может привести к дополнительным социальных напряжений. Поднимают голову сторонники сепаратизма различного направления, что крайне опасно для такого государства, как Украина, которая имеет пестрый национально-этнический, религиозный и социально-экономический строй", — заявил Рыбак.

Как сообщали "Комментарии", сегодня стало известно, что ветераны Афганистана и "Правый сектор" 31 января, после выхода закона об амнистии, договорились с главой СБУ Александром Якименко и первым заместителем министра внутренних дел Виктором Дубовиком об освобождении задержанных активистов.

Представитель афганцев Олег Михнюк сообщил, что на сегодня освобождено уже 112 задержанных активистов. По его словам, ветераны Афганистана и "Правый сектор" рассчитывают на освобождение еще 116 задержанных активистов 7 февраля, после чего они обещают разблокировать КГГА и ул. Грушевского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!