Главная Новости Политика У Клименко говорят, что не блокировали гуманитарку из Польши для Евромайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

У Клименко говорят, что не блокировали гуманитарку из Польши для Евромайдана

Министерство доходов и сборов опровергает информацию о том, что гуманитарный груз из Польши не был заблокирован и уже направился в Киев

4 февраля 2014, 12:58
Поделитесь публикацией:
У Клименко говорят, что не блокировали гуманитарку из Польши для Евромайдана

Как сообщили "Комментариям" в ведомстве, оформление грузов гуманитарной помощи таможни осуществляют в течение 4 часов при наличии всех необходимых документов.

"Сейчас нет таких грузов, оформление которых задерживалось хотя бы на час. Гуманитарный груз, который поступил из Польши и якобы был заблокирован Министерством, прибыл на Ягодинскую таможню 2 февраля 2014 в 18.17. Через 23 мин. (в 18.40)  он уже отправился в Киев", — говорится в сообщении.

С 3 февраля гуманитарный груз находится на Киевской межрегиональной таможне на временном хранении до получения необходимых разрешений и документов, определенных действующим законодательством.

Ведомство напоминает, что решение о признании грузов гуманитарной помощи принимается Министерством социальной политики.

Всего в течение прошлого года в Украину было ввезено более 10 тыс. тонн гуманитарного груза. Общая сумма ввезенного товара составила более $41 млн.

В частности, из Польши в Украину в 2013 году было ввезено 455 тонн грузов гуманитарной помощи почти на 1,6 млн. дол.

Как сообщали "Комментарии", польские СМИ утверждали, что украинская таможенная служба заблокировала на границе контейнер с гуманитарной помощью из Польши, предназначенной для участников Евромайдана.

Как стало известно, в контейнере находилось десять тонн грузов, в том числе теплая одежда, спальные мешки, раскладушки и перевязочные материалы. Гуманитарная помощь собиралась в течение недели в разных городах Польши.

Как сообщалось, это первый официальный транспорт с гуманитарной помощью из Польши, который въехал на территорию Украины. До этого партии провианта перевозились через польско-украинскую границу частными автомобилями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!