Главная Новости Политика Вторник: палаточный итог дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Вторник: палаточный итог дня

18 января 2005, 19:52
Поделитесь публикацией:
Вторник: палаточный итог дня

Во вторник палатки в поддержку кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича появились в центральных частях Херсона, Днепропетровска, Харькова.

В Херсоне сторонники Януковича установили палатки на площади Свободы, в 5 из которых находятся и будут ночевать жители Херсона; одна из палаток – агитационная и окрашена в синий и белый цвета. Представитель ПСПУ сказал, что палаточный городок будет находиться на площади до тех пор, пока Верховный Суд не отменит результаты переголосования второго тура выборов Президента.

Также на площади Свободы около 100 сторонников Януковича с 14:00 до 18:00 провели митинг в его поддержку.

В Днепропетровске сторонники Януковича установили возле памятника Ленину 5 палаток, в которых находятся и будут ночевать представители Днепропетровска, Харькова, Запорожья и Марганца (Днепропетровская область).

По словам председателя партии "Русский блок" Виктора Трухова, в среду к представителям палаточного городка намерены приехать представители Партии регионов из Донецка. По словам Трухова, цель установки палаточного городка – не допустить неправомочных действий Верховного Суда и ущемления прав истца.

В Харькове сторонники Януковича установили палаточный городок на площади Свободы напротив здания Государственной администрации Харьковской области.

Сейчас в палаточном городке установлено 6 жилых палаток и 1 агитационная палатка штаба Януковича. Около палаточного городка раздается специальный выпуск выходящей в Киеве газеты Союза православных братств украинской православной церкви "Православный взгляд", а также проводится сбор подписей в поддержку бывшего председателя Харьковской облгосадминистрации, депутата областного совета Евгения Кушнарёва, а также сбор подписей под требованиями признать недействительным результаты переголосования второго тура выборов Президента и придать русскому языку статус второго государственного.

"Мы требуем отменить результаты третьего тура, восстановить результаты второго тура, которые мы считаем законными", — заявил один из лидеров Харьковской общественной организации "Позиция" Владимир Демченко, находящийся на территории палаточного городка.

По словам Демченко, акция будет проходить до решения Верховного Суда по жалобам со стороны Януковича. К вечеру планируется установить до 30 палаток. Участники акции планируют проведение митингов и других акций протеста.

"Мы, как законопослушные граждане, примем любое решение суда и за 1-2 дня после его оглашения, свернем палатки", — сказал Демченко.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!