Главная Новости Политика ЕС готов делегировать посредников высокого уровня на переговоры оппозиции с властью, — Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС готов делегировать посредников высокого уровня на переговоры оппозиции с властью, — Кличко

Европейский Союз готов делегировать посредников высокого уровня на переговоры оппозиции и власти относительно решения острого политического кризиса в Украине

5 февраля 2014, 08:10
Поделитесь публикацией:
ЕС готов делегировать посредников высокого уровня на переговоры оппозиции с властью, — Кличко

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы, об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко после встречи с Верховным представителем ЕС по внешней политике и политике безопасности, вице-президентом Европейской комиссии Кэтрин Эштон.

"Мы обсудили ситуацию в Украине. И здесь главное сегодня, — для того, чтобы ситуация не вышла из-под контроля, — сделать реальные шаги к разрешению кризиса. Я отметил, что в первую очередь парламент должен сделать то, что в его полномочиях — принять акт о возвращении к Конституции 2004 года. Это позволит демонополизировать власть в Украине", — заявил Кличко.

"Что касается переговоров с президентом Януковичем, то учитывая нечестность власти и ее странные интерпретации договоренностей, я считаю, что посредником должна выступить третья сторона, кто-то должен видеть как происходит процесс переговоров и фиксировать все договоренности и обязательства. Верховный представитель ЕС госпожа Эштон заверила, что Европа готова делегировать посредников высокого уровня на переговоры оппозиции с властью", — добавил Кличко.

Как сообщали "Комментарии", Германия грозит применить санкции к Украине, если власть и оппозиция не найдут компромисса по выходу из политического кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!