Главная Новости Политика НКРЭ: газ подорожает после отопительного сезона
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРЭ: газ подорожает после отопительного сезона

19 января 2005, 10:58
Поделитесь публикацией:
НКРЭ: газ подорожает после отопительного сезона

Повышение цен на природный газ для населения в пределах 25% будет проведено после окончания отопительного сезона, т.е. не раньше апреля 2005 года. Об этом журналистам сказал начальник департамента ценообразования для нефтегазовой промышленности Национальной комиссии по регулированию энергетики Сергей Волос, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Волоса постепенное приведение тарифов в соответствии с реальной стоимостью газа является следствием ряда решений НКРЭ в 2004 году, согласованных с Министерством финансов и Министерством экономики и по вопросам европейской интеграции.

Волос не исключает, что тарифы для бюджетных потребителей будут повышены не более, чем на 15%. "Это будет зависеть от того, насколько возрастут реальные доходы населения", – сказал он. Волос также напомнил, что население получает газ, добытый в Украине, поэтому изменение цен на газ, поставляемый из Туркменистана, не повлияет на ценообразование тарифов за газ для населения. "Сегодня только Украина может себе позволить настолько низкие цены на газ для населения",– сказал Волос (нынешняя цена – 17-19 копеек за кубометр).

Волос также отметил, что от НАК "Нефтегаз Украины" пока не поступало заявок на газ от Туркменистана для промышленности, однако НКРЭ прогнозирует появление их в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!