Главная Новости Политика Грузия отказалась от предложений «Интерпайпа»
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия отказалась от предложений «Интерпайпа»

19 января 2005, 12:28
Поделитесь публикацией:
Грузия отказалась от предложений «Интерпайпа»

Правительство Грузии признало компанию "ЕвразХолдинг" (Россия) победителем тендера по продаже компаний "Чиатурмарганец", "Ткибульский уголь" и "ВарцихеГЭС", отклонив предложение украинской корпорации "Интерпайп" (Днепропетровск). Это решение озвучил в среду премьер-министр Грузии Зураб Жвания, сообщают "Українські Новини".

"ЕвразХолдинг" предложил за 3 компании, которые были выставлены на продажу единым лотом, 132 млн. долларов. "Интерпайп" предлагал за них 117 млн. долларов.

В тендере также принимала участие компания DCM Ferro, аффилированная с металлотрейдером DCM DECOmetal (Австрия).

"Чиатурмарганец" является крупным производителем марганцевой руды с объемами производства около 180 тыс. тонн марганцевого концентрата и доходом 50 млн. долларов в год. "ВарцихеГЭС" снабжает электроэнергией "Чиатурмарганец" и Зестафонский завод ферросплавов.

Напомним, что "Интерпайп" контролирует Никопольский завод ферросплавов (Днепропетровская область), который является вторым по величине в мире и крупнейшим в Европе производителем марганцевых ферросплавов с объемами производства около 800 тыс. тонн в год. В ноябре 2004 года прекратились поставки марганцевой руды крупнейшего в Украине производителя марганцевой руды Орджоникидзевского горно-обогатительного комбината (контролируется группой Приватбанка) на НЗФ.

Основателем корпорации "Интерпайп" является депутат Верховной Рады Виктор Пинчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!