Главная Новости Политика СБУ взялась за сепаратистов в крымском парламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ взялась за сепаратистов в крымском парламенте

Служба безопасности Украины начала уголовное производство в связи с подготовкой к посягательству на территориальную целостность Украины

8 февраля 2014, 15:41
Поделитесь публикацией:
СБУ взялась за сепаратистов в крымском парламенте

Как заявил на брифинге начальник Главного следственного управления СБУ Максим Ленко, производство начато на основании заявления нардепа от Батькивщины Ивана Стойко, передает "Интерфакс-Украина".

"По его заявлению были внесены в Единый реестр досудебных расследований сведения относительно совершения преступления, предусмотренного ст. 15 и 110 УК Украины (подготовка к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Уголовное производство через Генпрокуратуру поручено следственному отделу управления СБУ в Автономной Республике Крым", — заявил Ленко.

Он также подчеркнул, что пока рано говорить о каких-либо результатах расследования, добавив, что уголовное производство открыто на основании заявлений народного депутата.

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", 4 февраля на заседании Президиума ВР АРК был поднят вопрос об изменении Конституции АРК. Руководство крымского парламента также решило обратиться за защитой к Российской Федерации.

Народный депутат Украины от ВО "Батькивщина" Николай Томенко обратился к руководству Верховной Рады Украины с просьбой рассмотреть вопрос о роспуске парламента Крыма. Кроме того, считает нардеп, оценку высказываниям депутатов Верховного Совета АРК  должна дать Генеральная прокуратура Украины, поскольку, по его мнению, речь идет о нарушении Конституции и законов Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!