Главная Новости Политика Мариупольский палаточный городок разрастается
commentss НОВОСТИ Все новости

Мариупольский палаточный городок разрастается

19 января 2005, 16:29
Поделитесь публикацией:
Мариупольский палаточный городок разрастается

Палаточный городок сторонников Виктора Януковича в Мариуполе уже насчитывает 8 палаток, сообщает "Остров".

Первоначально палаток было пять. Устанавливали их по заявке, поданной в горсовет "группой жителей города", которые являются членами организации "Народная инициатива". Над палаточным городком развеваются бело-голубые флаги полотнища "Выбор-2004: Виктор Янукович". Соблюден и "международный паритет": на три флага России приходится ровно три государственных флага Украины.

Ежедневно в 16.00 проводятся митинги, на которые приходят до тысячи человек. По словам участницы акции Светланы Хошенко, уже собрано 18457 подписей за резолюцию в поддержку В.Ф.Януковича, 3986 — об отмене решения ЦИКа о признании Виктора Ющенко победителем на выборах, 3721 — за проведение референдума о федерализации Украины. Эти данные подтверждает и информационный листок, ежедневно вывешиваемый на входе в лагерь. Все подписи передают в Донецк. Туда же отправляют и собранные заявления в Партию регионов (таковых на сегодняшнее утро насчитывалось 278).

По словам участников акции, они координируют свои действия с Донецкой организацией Партии регионов. Именно из областного центра привозят атрибутику, оттуда и одна — лучшая по качеству — палатка, туда же отправляют и собранные подписи. А вот местная организация Партии регионов, которую возглавляет городской голова Юрий Хотлубей, с поддержкой протестующих не торопится. Но и препятствий проведению акции со стороны городских властей не возникает.

Живущим в палатках, а их этой ночью насчитывалось 49 человек, местные жители приносят продукты, теплые вещи и лекарства. По словам организаторов акции, среди жителей палаточного городка, двое больны простудными заболеваниями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!