Главная Новости Политика Защита Тимошенко рассказала, зачем экс-премьеру смягчение режима
commentss НОВОСТИ Все новости

Защита Тимошенко рассказала, зачем экс-премьеру смягчение режима

Смягчение условий содержания позволило бы экс-премьер-министру Юлии Тимошенко активнее участвовать в событиях, происходящих в Украине

11 февраля 2014, 15:22
Поделитесь публикацией:
Защита Тимошенко рассказала, зачем экс-премьеру смягчение режима

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом на брифинге в Харькове заявил защитник Тимошенко Александр Плахотнюк.

"Юлия Тимошенко находится в больнице. В случае смягчения условий отбывания наказания, должно быть уменьшено количество охранников и сокращено количество решеток, установленных на этаже. И будут сняты ограничения на краткосрочные свидания, и не будет ограничений, касающихся передач. И другие смягчения, которые дали бы возможность Юлии Тимошенко более активно принимать участие в событиях, которые происходят в стране",  сказал он.

При этом Плахотнюк выразил уверенность, что у комиссии, которая рассматривала ходатайство Тимошенко о смягчении условий, не было законных оснований для отказа.

" Юлия Тимошенко уже отбыла треть наказания, которое ей было определено по приговору суда, и, соответственно, она обратилась с соответствующим заявлением о переводе ее на участок социальной реабилитации. Комиссия состоялась, она отказала. Защита считает, что решение комиссии было незаконным. Защита обратилась в суд с требованием отменить решение этой комиссии",  сказал Плахотнюк.

Отметим, что в данный момент суд, рассматривающий жалобу Тимошенко, удалился в совещательную комнату. По словам судьи Коминтерновского райсуда Харькова Антонины Юрьевой, оглашение решения состоится ориентировочно в 17:00.

Как писали "Харьков. Комментарии", в декабре 2013 года защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил о том, что экс-премьер подала заявление об изменении режима ее пребывания в заключении. Пенитенциарии отказали Тимошенко.

Напомним, в настоящее время осужденная по так называемому "газовому делу" Юлия Тимошенко проходит курс лечения в ЦКБ № 5 "Укрзалізниці" в Харькове.

Источник фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!