Главная Новости Политика Шуфрич не исключает акций протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич не исключает акций протеста

20 января 2005, 08:05
Поделитесь публикацией:
Шуфрич не исключает акций протеста

Народный депутат Нестор Шуфрич прогнозирует акции протеста сторонников Виктора Януковича из-за отказа Верховного Суда отменить решение Центризбиркома о признании Виктора Ющенко победителем на выборах президента. Об этом Шуфрич заявил журналистам после оглашения вердикта ВСУ, сообщают "Українські Новини".

Шуфрич заявил, что сторона Януковича будет обращаться в Европейский суд по правам человека, но "основная борьба будет перенесена в Украину". "Я не призываю никого ни к чему, но именно таким решением Верховного Суда наши граждане получили толчок к акциям протеста", — сказал он.

Шуфрич заявил, что этот судебный процесс не может считаться справедливым. По его мнению, силы, которые поддерживали Януковича, в ближайшее время должны провести экстренные съезды, чтобы определить план своих дальнейших действий. Он также предположил, что в ближайшие дни Янукович сам выступит с оценкой решения Верховного Суда.

В свою очередь, после решения Верховного Суда, народный депутат с фракции "Наша Украина" Николай Катеринчук поздравил украинцев с новым президентом. "Это настоящая победа демократии", — сказал он. Катеринчук отметил, что независимо от того, за кого из кандидатов проголосовал тот или иной избиратель каждый почувствует последствия этой победы.

Катеринчук также заявил, что в случае проведения массовых акций протеста сторонниками Януковича, им не будут оказывать препятствий.

Как сообщалось, Верховный Суд отказался по жалобе Януковича отменить решение ЦИК о признании Ющенко победителем на выборах Президента.

В четверг ЦИК опубликовала постановление о победе Ющенко на выборах Президента в газетах "Голос України" и "Урядовий кур’єр".

Напомним, по подсчетам Центризбиркома 100% протоколов, 51,99% (15 115 712) избирателей проголосовали за Ющенко, 44,20% (12 848 528) — за Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!