Главная Новости Политика В Вашингтоне состоится и контр-инаугурация
commentss НОВОСТИ Все новости

В Вашингтоне состоится и контр-инаугурация

20 января 2005, 09:45
Поделитесь публикацией:
В Вашингтоне состоится и контр-инаугурация

Десятки тысяч человек прибыли в столицу США Вашингтон, чтобы принять сегодня участие в массовой акции протеста — "контр-инаугурации", которая будет проходить во время официальной церемонии инаугурации Джорджа Буша, сообщает РИА "Новости".

Во время прохождения инаугурационного парада по Пенсильвания-авеню участники акции, рассредоточенные среди зрителей на одном из отрезков улицы, демонстративно и все одновременно развернутся спиной к кортежу Буша. У каждого будет мобильный телефон и сигналом к действию для них будет присланное на него текстовое сообщение.

Мобильные телефоны являются практически единственными техническим средством, использование которых во время инаугурации разрешено службами безопасности. Во время церемонии инаугурации санкционированные митинги и шествия протеста состоятся как минимум еще в трех местах американской столицы и для проведения одного из них полиция выдала разрешение на 10 тысяч участников.

Как сообщалось, официальная церемония инаугурации новоизбранного президента США состоится сегодня в Вашингтоне, в 19.00 по киевскому времени. Для Джорджа Буша она будет второй, а для Америки – пятьдесят пятой.

Свидетелями этого яркого и торжественного события станут около 250 тысяч людей. После присяги Буш произнесет 17-минутную речь, после чего на главной вашингтонской улице пройдет грандиозный парад, участие в котором примут 13 тысяч человек. Вечером во всех штатах Америки состоятся торжественные ужины и балы. На девяти из них президент и его жена будут присутствовать лично.

На инаугурацию президента и связанные с ней мероприятия Америка израсходовала 40 миллионов долларов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!