Главная Новости Политика Форум облсоветов в Крыму: Украину спасет двухпалатный парламент (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Форум облсоветов в Крыму: Украину спасет двухпалатный парламент (ФОТО)

В Украине пора внедрять двухпалатный парламент, считают участники Всеукраинского форума облсоветов, который проходит в Крыму 

12 февраля 2014, 14:16
Поделитесь публикацией:
Форум облсоветов в Крыму: Украину спасет двухпалатный парламент (ФОТО)

Такой пункт должен содержаться в новой Конституции Украины, сказано в тексте обращения Всеукраинского форума, передает сайт "Крым.Комментарии".

"Эффективным механизмом принятия сбалансированных законодательных актов мог бы стать двухпалатный парламент, одна из палат которого (государственная палата) будет формироваться политическими партиями на пропорциональной основе, а вторая (палата регионов) – по мажоритарному принципу с равным представительством от каждого региона Украины", — сказано в обращении.

По мнению участников форума, такая структура поможет более эффективно решать проблемы государства в целом, но с учетом исторических особенностей и современных проблем каждого региона в отдельности.
 


Депутат ВР АРК Ефим Фикс, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида, спикер ВР АРК Владимир Константинов




Владимир Константинов


Депутаты ВР АРК Валерий Пальчук и Энвер Абдураимов


Председатель Совмина АРК Анатолий Могилев



Депутаты ВР АРК Константин Бахарев, Николай Янаки, Сергей Цеков




Мэр Ялты Сергей Илаш и вице-премьер Крыма Ольга Удовина



Напомним, сегодня в Ливадии проходит Всеукраинский форум представителей областных советов и депутатов ВР АРК. Участвовать в данном мероприятии отказались 8 западноукраинских региона, что раскритиковал в своем выступлении председатель Совмина АРК Анатолий Могилев. 

На повестку дня форума  были вынесены два вопроса: пути выхода из политического кризиса в Украине — региональный взгляд и роль органов местного самоуправления в конституционном процессе.


ФОТО: Крым.Комментарии
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!